МКОУ " Второкаменская СОШ"
село Вторая Каменка Локтевского района Алтайского края
  • О школе

Сегодня в школе обучаетс 46 учащихся.Работают 17 педагогов. Из них , один- отличник народного  образования, один-почётный работник воспитания и просвещения РФ. Одиннадцать  имеют высшую квалификационную категорию, четверо- первую квалификационную категорию. Имеется 13 учебных кабинетов, учебно-производственная мастерская, спортивный зал, столовая, библиотека.

История школы

В начале 20-х годов XX в. открыта начальная школа, которая стала центром культуры и образования на селе. В 1952 году школа преобразована в семилетнюю. В 1961 году школа стала восьмилетней.В 1985 году школа преобразована в среднюю общеобразовательную школу. В 1993 году школа получила статус средней муниципальной общеобразовательной школы. В 1997 году в эксплуатацию введено здание начальной школы.В 1997 году при начальной школе открыт детский оздоровительный центр

Образование и формы обучения

Очное обучение в школе — это традиционная классно-урочная система, с пяти- или шестидневным расписанием, переменами, каникулами, ежедневным объяснением нового материала учителем, с домашним заданием, проверочными и контрольными работами, оценками и т. д. При очном обучении ребенок максимально включен в школьную жизнь во всем ее многообразии, в этом есть и плюсы, и минусы: в школе детей учат, им объясняют новый материал, регулярно отслеживают его усвоение. Школа — привычная, отработанная десятилетиями система, у которой много опыта. Общение с ровесниками — незаменимый социальный опыт: дети учатся существовать в коллективе, дружить, соизмерять собственные желания, потребности, успехи и неудачи с одноклассниками.

Программа развития

Программа развития школы на 2016- 2021 г.г. представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии. Программа развития МКОУ «Второкаменская средняя общеобразовательная школа» на 2016-2021 г.г. является организационной основой осуществления государственной политики в области образования.

Документы не выбраны