МКОУ " Второкаменская СОШ"
село Вторая Каменка Локтевского района Алтайского края
  • Профориентация школьников

"Нет искусства полезнее медицины"

Профессия медсестры – помощницы врача – знакома каждому. Однако мало кто знает, что еще в XIX веке такой профессии не существовало. В нашей стране, например, получить медицинское образование могли только мужчины. Но были сёстры милосердия, которые ухаживали за больными.  Именно в России зародилась профессия медсестры.На должность медицинской сестры назначают лиц, окончивших медицинские училища . Медсестра обязана выполнять предписания врачей, под руководством которых она работает.

Медсестра должна быть образцом чистоты и опрятности, заботливо и чутко относиться к больным, поддерживая и укрепляя их моральное состояние.

Изображения.